Посоветуйте как правильно поступить

Здравствуйте!

Я работаю на почте. С 20 мая 2011 года прекращает существование участок сортировки, на котором я проработала почти 27 лет. При этом теряется мой очередной отпуск, который должен был быть с середины июля.

Думала перейти по переводке в другой цех при Почтамте, чтобы сохранить свой отпуск. Но тот цех тоже будут закрывать! Всё это происходит в связи с запуском в Санкт- Петербурге Автоматизированного сортировочного центра «Почта России».

Имеет ли смысл мне переходить в другой цех при Почтамте?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить?
1. Доработать полностью до 19 мая, затем встать на Биржу, получать 3 месяца пособие по среднему. Если я поступаю на Биржу после сокращения, т. е. с 20 мая, сохранится ли мой непрерывный трудовой стаж? Можно ли в момент нахождения на Бирже использовать частями отпуск, т. е. уехать на отдых?

2. Не дожидаясь сокращения, устроиться на другую работу. Но при этом полностью теряю отпуск. Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я сразу перехожу на другую работу?

Хочу узнать Ваше мнение по данной ситуации. Заранее всем спасибо!



Обсудить и поделиться с друзьями в:

Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Подпишись на материалы сайта "Выслушаю.РУ" по:
RSSEmail

В этом разделе:


Подписаться на новые истории по Email:



2 комментария на «Посоветуйте как правильно поступить»

  • ИррА
    08 Апр 2011, 15:47

    Вам лучше проконсультироваться у юриста вашего предприятия………..

  • Sima
    12 Апр 2011, 8:57

    Насколько я знаю, при сокращении вам должні віплачивать віходное пособие. Отдохнуть ві успеете после сокращения. А компенсация за неотгуленній отпуск должна віплачиваться при расчете.
    Но законі в нашей стране меняются бістро, так что я моггу и ошибиться.

93 queries. 0,447 sec 28.62 MB