25 правил обаяния
В преддверии Нового Года, не мог оставить без вашего внимания пост Юлии. Пост о обаятельности, с очень интересными “Обаятельные правилами” от Кати Елисеевой.
Наслаждайтесь:
1. Прячьте плохое настроение. Не демонстрируйте другим то, что им неинтересно и неприятно. Если не можете сдержаться, то, вместо того, чтобы бубнить и огрызаться – пожалуйтесь. Изложите кратко и в доступной форме, что Вас тревожит, и постарайтесь улыбнуться. Поверьте, Вам станет легче, а окружающее поймут, что с Вами происходит. Только не практикуйте этот метод очень часто, чтобы не превратиться в нытика.
2. Будьте сдержаннее. Вспыльчивость помогает выпустить пар, но производит на окружающих гнетущее впечатление.
3. Старайтесь определить, Вам рады или нет. Если нет – сворачивайте общение под благовидным предлогом.
4. Научитесь скрывать негативные эмоции. Это непросто, но знайте, что Вы тоже не всем приятны. Представьте, чтобы Вы испытаете, если человек открыто будет смотреть на Вас зло, равнодушно, или со скукой.
5. Улыбайтесь без задних мыслей. Просто улыбайтесь. От Вас не убудет, а окружающим будет приятно. Но не переусердствуйте. Не нужно улыбаться так, как будто Вы должны человеку денег.
6. Общаясь с человеком не надо думать и действовать, исходя из мысли: выгодно Вам это общение или нет. Будьте естественны, спокойны и заинтересованы всегда, независимо от обстоятельств.7. Вы наверняка знаете свои слабые стороны. К примеру, если над Вашими шутками никогда не смеются, а отводят глаза – перестаньте шутить – это не Ваше. Используйте свои сильные стороны, а там, где не уверены в себе – помолчите и улыбнитесь.
8. Не завидуйте, от этого желтеют глаза.
9. Не замыкайтесь и научитесь рассказывать о себе (в меру). Доверительность располагает людей, а скрытность – отталкивает.
10. Не критикуйте и не язвите. От этого появляются морщинки и злобный блеск в глазах.
11. Не хвалитесь, а если начали, так хотя бы смягчите выступление фразой: не могу терпеть, сейчас буду хвалиться. И все же не делайте это слишком часто и всегда выбирайте общество, которое все поймет и отнесется к Вашей хвалебной речи с пониманием и без зависти. К примеру, малообеспеченному человеку не стоит рассказывать о 7-ой паре туфель. Будьте тактичнее.
12. Не торопитесь высказывать свое мнение сразу, как только оно у Вас появилось. Потерпите, все может перемениться.
13. Не старайтесь непременно быть обаятельными. Усиленные действия в этом направлении приводят к приторности.
14. Не манерничайте, будьте естественнее.
15. Замените выражение “я считаю” на “мне кажется”.
16. Поменьше спорьте. Сражаться нужно только за значимые для Вас вещи. Не кидайтесь в словесную битву, только лишь с целью поязвить, и показать, на что Вы способны.
17. Интересуйтесь мнением других людей. Позвольте людям высказаться.
18. Учитесь слушать и не перебивать. И вообще не затягивайте свои монологи, позвольте высказаться и другим людям.
19. Не умничайте. Ваш уровень обязательно оценят и без подобных усилий.
20. Не идеализируйте мир и окружающих людей.
21. Будьте проще. Не стройте из себя Личность.
22. Следите за своим внешним видом. Всегда и везде. Если Вас “поймают”, когда вы не в форме, то вряд ли Вы сможете быть естественным и обаятельным человеком. Многие испытывают дискомфорт в такой ситуации. Некоторым это, правда, удается. Что тут скажешь – высший пилотаж – и завидная уверенность в себе. Есть к чему стремиться.
23. Одевайтесь в удобную и комфортную Вам одежду, максимально подогнанную “под случай”. Не носите то, что Вам чуждо, не играйте чужие роли.
24. Следите за жестами во время общения. Не накручивайте волосы на пальцы, не чешитесь, не скрещивайте ноги, не пританцовывайте, не трогайте лицо и рот, не мельтешите. Если знаете про себя, что Ваши руки излишне подвижны, возьмите в них книгу или папку, или изящно положите их в карманы.
25. Еще раз пересмотрите фильм “Самая обаятельная и привлекательная”
От себя хочу добавить, что перечитал их несколько раз, каждый раз поражаясь – “Как все просто, надо только захотеть!”
Полная статья -
А у вас есть свои правила обаяния?
Обсудить и поделиться с друзьями в:
|
|



52 комментария на «25 правил обаяния»
Под каждым правилом позвольте расписаться
@kisuhvostik: Я рад, что вам понравилось
а я идеализирую мир просто постоянно, более того “живу в идее о мире”, т.е. придумыю комфортную вариацию и верю, что это правда. Последнее время борюсь с этим искажением…. и еще не старайтесь казаться умнее
6 лет меня “лечили”… надеюсь помогло))))
так что советы в яблочко!!!
спасибо Дима. И когда ты успеваешь столько нужностей написать)
@ZAPC: Не за что Оксана! Мне бы еще и времени побольше, а то список будущих постов и пока не реализованных идей, растет с каждым днем!
@Дмитрий Osminog: “как я вас понимаю”
Правила замечательные…ещё ЛЮБИТЕ себя и других тоже! С Наступающим Новым Годом! Любви и Процветания!!!
@Елена Тополова: Спасибо! И вас с наступающим Новым Годом!
Просто кладезь истин. таких простых и все же для некоторых трудных очень в исполнении!
@Елена Тополова: спасибо, будем любить! Вас с наступающими яркими днями!
Главное оставаться самим собой и тогда люди к Вам потянутся.
Я (думаю не будете против), взяла этот список в свою папочку для полезного чтения. Отличный материал! Спасибо!!!
@Надежда: Как вы правильно подметили – для некоторых трудных
@Rostislav.: Вот это в точку!!! Я давно подметил, что надо быть только собой и все будет отлично!
@Cветлана: Всегда пожалуйста для вас!
@Rostislav.: люди которые не притоворяются и не лицемерят действительно более привлекательны.
Все правила в нашей жизни важны, но чего больше всего в жизни не люблю – так это двуличности и лицемерия
. А вас я поздравляю с наступающим Новым годом! Творческих вам планов, хороших идей и всегда приятных посетителей.
@Арлетт: Спасибо за поздравления от приятной посетительницы!
все советы полезные и важные, и каждый по своему! и научиться бы большинство из них применять. мой например самый большой недостаток- это невыдержанность и несдержанность. так и хочется иногда себе сказать: “Кристина, попридержи коней!” только вот чего-то они не придерживаются…
Надо будет периодически возвращаться к этому блогу, а то сразу всё не запомню!
@Оля:
возвращайтесь, тут полно интересного!
Класс!
Не завидуйте, от этого желтеют глаза. – правда что ли?
интересно, как бы проверить.
@Надежда: Да уж… Грешны
@Cветлана: Будут и скоро
@Оля: Ждем всегда в гости
@Дмитрий Osminog: Ну думаю идеи все реализуются в новом году.
Уверена! Спасибо за пост.
@ZAPC:
@Кристина: Кристи, это не всегда недостаток
@vvvika (Виктория): А надо ли проверять?
@vvvika (Виктория): Вика для тебя и 100 постов не жалко
Спасибо!
@Дмитрий Osminog: Ну любопытно, у меня есть человек напримете, завидует вечно, надо будет посмотреть в глаза.
@vvvika (Виктория): Не завидуй, а твори! и он сам захочет посмотреть в глаза!
@Дмитрий Osminog: Ну так не я же завидую. Но прям нутром ощущаю когда мне завидуют, не люблю я это. Бррр.
@vvvika (Виктория): Тогда просто забей на них!!!
Отличные советы, мне надо кое-что применить относительно себя, а-то уработалась, прямо несдержанная!!!
Какие советы!
. Все нужные, все важны.
Ничего нельзя выбросить. С наступающим Новым годом!!!
@Ольга M.: Чего чего, а сдержанность у тебя на высоте!
@Nika: Спасибо! Тебя с Наступающим Новым Годом и успехов!
Спасибо, Дмитрий! С наступающим праздником тебя!!!!!
@Ольга М.: Оля, спасибо!
@Дмитрий Osminog: Дима, а почему? мне вот например эти качества очень в жизни мешают!
Димочка, с Наступающим!!!
@Кристина: Кристи, ты такая как есть и придержать тебя и сдержать – это удовольствие для твоего близкого человека!
Надеюсь ответил на твой вопрос? И тебя с Наступающим!!!!
я читаю каждую твою статью!очень интересно!есть чему поучиться.
@sveta: Спасибо тебе большое!
Я стараюсь!
Дмитрий С наступающим Новым вас годом!!!
@Дмитрий Osminog: Забила.
Надеюсь им не больно
@lenysca: Спасибо Елена! Вас С наступающей сказкой!
@vvvika (Виктория): Скорее нет, чем да!
Дмитрий спасибо
какие полезные советы!
я даже нашла для себя ответы на некоторые вопросы
спасибо большое.
) еще раз спасибо
P.S. а если над шутками не всегда смеются, но, в данный момент, подмывает пошутить? И ещё я слышала что можно сказать не “мне кажется” (так человек думает что собеседник не уверен (из за слова “кажется”), хотя может я и не права), а “я думаю” (хотя как мне кажеться так наоборот человек может подумать что собеседник слишком много думает
@AlyonaD: Пользуйтесь на здоровье!
Всё так,как оно и есть!!!